Кафедра информационных технологий Филиала РГППУ в г. Н. Тагил приглашает школьников, студентов среднего профессионального образования (далее СПО) и высшего образования (далее ВО) принять участие в интеллектуальной игре – брейн-ринг по программированию.

Цели и задачи брейн-ринга

1. Брейн-ринг проводится в целях закрепления и углубления знаний в области программирования, поощрение интереса обучающихся к изучению данного направления информатики.  

2. Задачи брейн-ринга:

-     развитие познавательного интереса обучающихся к программированию;

-     проверка знаний и умений учащихся в области алгоритмизации и программирования;

-     предоставление возможности инициативным, талантливым школьникам и студентам проявить свои интеллектуальные возможности;

-     совершенствование навыков  командной работы и развитие эрудиции;

-     выявления потенциальных абитуриентов и их дальнейшей профессиональной ориентации;

-     взаимодействие участников из отдаленных территорий.

Брейн-ринг проводится на базе Филиала РГППУ в городе Нижнем Тагиле и организуется преподавателями кафедры информационных технологий. Для организации и проведения брейн-ринга формируются организационный и программный комитеты из числа высококвалифицированных преподавателей вуза, а также представителей других образовательных учреждений.

Время проведения брейн-ринга:

21 ноября - 24 ноября 2023 г.  – студенты высшего и среднего профессионального образования;

В этом году было принято решение о дистанционном проведении конкурса для студентов средних профессиональных и высших профессиональных образовательных учреждений. Команде участников из трех человек предлагается выполнить задания, которые представлены в системе управления курсами Moodle на сайте do.ntspi.ru. Доступ к заданиям будет открыт с 21 ноября в 12.00 по московскому времени по 24 ноября 12.00 по московскому времени. Логин и пароль для входа в систему будет отправлен представителю команды.