Самостоятельная запись

Контакты:

Педагогическая практика входит в раздел Б.2. Практики образовательной программы подготовки бакалавра по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык» и ориентирована непосредственно на профессионально-практическую подготовку студентов.

Введение педагогической практики обусловлено необходимостью формирования и развития профессиональных компетенций, обеспечивающих готовность выпускников различных учебных заведений к адаптации и самореализации в условиях рынка труда современного информационного общества.

В ходе практики студенты используют знания, умения и навыки, сформированные в процессе изучения дисциплин модуля «Дисциплины профильной подготовки».

Знания, умения и навыки, приобретенные в ходе прохождения педагогической практики, необходимы студентам для усвоения курса «Теория и методика обучения иностранному языку», который начинается в 6 семестре, а также для прохождения педагогической практики в качестве учителя-предметника и классного руководителя в 7 семестре. Практика позволяет реализовать теоретические знания в практической деятельности по организации учебно-воспитательного процесса по иностранному языку.