Самостоятельная запись

Контакты:

Цель освоения дисциплины: создание условий для формирования готовности к осуществлению профессиональной деятельности в области дополнительного образования детей.

Задачи:

1.    Развитие умений созданию педагогических условий для формирования и развития творческих способностей детей и взрослых, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, физическом совершенствовании, а также организации их свободного времени, адаптации обучающихся к жизни в обществе, их профессиональной ориентация, выявление и поддержка одаренных и талантливых детей.

2.    Формирование умений по разработке программно-методического обеспечения реализации программ дополнительного образования детей, ведению документации, обеспечивающей реализацию дополнительной образовательной программы, педагогический контроль и оценка процесса и результатов освоения дополнительных образовательных программ.

3.    Формирование готовности к управлению качеством реализации образовательного процесса в организации, осуществляющей деятельность по реализации программ дополнительного образования обучающихся.

4.    Создание условий для развития профессиональной компетенции педагога дополнительного образования.