Самостоятельная запись

Целью освоения дисциплины является формирование у студентов системы методических знаний и умений по  использованию музыкотерапии в коррекции развития личности ребенка с особыми образовательными потребностями.

Задачи:

1.Формирование у студентов системы теоретических знаний о целях, задачах и содержании музыкально-коррекционной работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

2.Развитие необходимого будущему специалисту в области детства уровня научно-педагогического мышления, обеспечивающего успешную реализацию личностного потенциала в выбранной сфере профессиональной деятельности.

3.Вооружение студентов способами и технологиями познавательной, исследовательской и проектной деятельности, навыками анализа и обобщения в работе с учебно-научной информацией по проблеме коррекции развития личности средствами музыкального искусства.

4.Формирование практических и методических умений проектирования и руководства различными видами музыкально-коррекционной деятельности детей (слушание музыки, пение, игра на детских музыкальных инструментах) с особыми образовательными потребностями.