Самостоятельная запись

Контакты:

Целью освоения дисциплины является формирование системы музыкально-теоретических знаний и исполнительских умений как основы изучения музыкально-педагогических дисциплин

Задачи:

1 Формирование у студентов системы теоретических знаний о свойствах  музыкального звука и нотации, о метроритмической основе и ладотональной организации музыки, об интервалах и аккордах как явлениях музыкально-системного порядка, о стилистических, композиционных и исполнительских закономерностях развития  музыкального произведения.

2. Развитие компонентов музыкального опыта, культуры музыкального мышления, обеспечивающих осознанное овладение совокупностью музыкальных знаний необходимых для достижения в будущей профессиональной деятельности целей музыкально-эстетического воспитания детей

3. Вооружение студентов способами и технологиями познавательной и проектной деятельности, навыками анализа и обобщения в работе с учебно-научной информацией.

4. Формирование практических умений организации руководства различными видами музыкально-творческой деятельности детей (слушание музыки, хоровое исполнение , игра на детских музыкальных инструментах).