Контакты:

курс профессиональной переподготовки «Спортивный менеджмент: управление в области физической культуры и спорта» с получение квалификации «Руководитель (заместитель руководителя) организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта».

Менеджмент является одним из актуальных направленностей профессиональной деятельности. Управление в сфере физкультурно-спортивной направленности характеризуется рядом специфических особенностей, в связи с тем, что качественное физическое развитие населения является целью государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Основная идея курса заключена в освоении слушателями основных принципов и правил управленческой деятельности в сфере физической культуры и спорта.

В ходе освоения курса, слушатель знакомится с основными понятиями педагогики физической культуры и спорта, с основами экономики и менеджмента физической культуры и спорта, с предметными областями, необходимыми для формирования профессиональных компетенций и качеств. Данный курс профессиональной переподготовки направлен на формирование личностных качеств, необходимых при управлении в области физической культуры и спорта, на формирование специализированных знаний, применяемых в управленческой деятельности, на усвоение принципов спортивного менеджмента. Также, изучение курса направлено на удовлетворение потребностей в самореализации и профессиональном росте специалиста. Изучение данного курса способствует удовлетворению этих потребностей, формированию и повышению уровня профессиональных компетенций, личностному росту слушателя.

В соответствии с профстандартом «Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2015 г. N 798н, данная программа предполагает присвоение 6 уровня квалификации, который характеризуется полномочиями:

1) Самостоятельная деятельность, предполагающая определение задач собственной работы и/или подчиненных по достижению цели;

2) Обеспечение взаимодействия сотрудников и смежных подразделений;

3) Ответственность за результат выполнения работ на уровне подразделения или организации.

 

Программа профессиональной переподготовки разработана на основе: 

- ФГОС высшего образования по направлению подготовки 49.03.01 «Физическая культура»;

- ФГОС высшего образования по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент»

- Профессионального стандарта «Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельности в области физической культуры и спорта»;